Маша покупает учебник. Она подола в кассу 3 банкноты по 50 рублей и получила сдачу 10 рублей. Сколько стоит учебник?

решение 1 решение 2 решение 3

50*3=150 р 50*3=150 р 50*3=150 р

150+10=160 р 150-10=140 р

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:03
    0
    50 * 3 - 10 = 140 рублей стоит учебник

    третье решение верное
  2. 23 января, 02:05
    0
    1) 50X3=150 (руб) - подала Маша в кассу.

    2) 150-10=140 (руб) - стоит учебник.