Игорь покупает 4 DVD-диска по 120 рублей каждый. У него есть банкноты только по 100 р. Какую сдачу он получит?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:12
    0
    4 диска по 120 руб

    сумма всех = 480 руб

    наименьшее число банкнот = 5 и каждая по 100 руб

    5*100=500 руб

    480-500=20 руб

    Ответ 20 руб
  2. 11 февраля, 04:12
    0
    120*4=480 р.

    500-480=20 р. - здача.