Помогите найти правильное решение.

Игорь покупает 4 DVD-диска по 130 рублей каждый. У него есть банкноты только по 100 р. Сколько рублей он получит сдачи?

Выбери верное решение этой задачи.

Первое решение

1) 130 · 4 = 520 (р.)

2) 520-100=420 (р)

Второе решение

1) 130*4=520 (р)

2) 100*5=500 (р)

3) 520-500=20 (р)

Третье решение

1) 130 · 4 = 520 (р.)

2) 100*6=600 (р)

3) 600-520 = (р)

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:50
    0
    Правильное решение - третье:

    1) 130•4=520 (р.)

    2) 100•6=600 (р.)

    3) 600-520=80 (р.)

    Ответ: Игорь получит сдачу 80 р.
  2. 15 марта, 21:21
    0
    Третье правильно ...