Игорь покупает 3 DVD-диска по 140 рублей каждыйю. У него есть банкноты только по 100 рублей. Сколько рублей он получит сдачи?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:20
    0
    За 3 диска Игорь должен заплатить:

    140 * 3 = 420 (руб.)

    Так как банкноты у Игоря только по 100 руб., то продавцу он должен отдать 5 таких купюр или 500 руб. Тогда продавец должен отдать в качестве сдачи:

    500 - 420 = 80 (руб.)

    Ответ: 80 руб.
  2. 21 декабря, 17:46
    0
    140*3=420 (руб.) стоимость всех дисков;

    500-420=80 (руб.)

    Ответ: 80 рублей сдачи он получит