У брата сёстры вместе 100 дисков. Когдасестра отдала брату 40 дисков, у них стало дисков поровну. Сколько дисков было у каждого сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:50
    0
    Когда сестра отдала брату 40 дисков, то у них стало поровну, то есть по 100/2=50

    50-40=10 дисков было у брата сначала

    100-10=90 дисков было у сестры сначала

    Ответ: 10 и 90