0,3 (6-2y) = 4,5-0,7 (y+9)

решите уравнение

помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 20:25
    0
    0,3 (6-2y) = 4,5-0,7 (y+9)

    1,8-0,6y=4,5-0,7y-6,3

    -0,6y+0,7y=-1,8 + 4,5 - 6,3

    0,1y=-3,6

    y=-36
  2. 24 марта, 22:24
    0
    0,3*6-0,3*2 у=4,5-0,7 у-0,7*9

    1,8-0,6 у=4,5-0,7 у-6,3

    -0,6 у+0,7 у=4,5-6,3-1,8

    0,1 у=-3,6

    у=-36