А) сумма двух чисел 96, а разность 18. найди эти числа.

б) сумма двух чисел 87, а разность19. найди эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:54
    0
    А) Есть два числа, их разность 18, значит одно больше другого на 18, следовательно

    1. 96-18 = 78 - если мы уравняем оба числа

    2. 78/2=39 - меньшее число

    3. 39+18=57 - большее число

    Б)

    а и в - данные числа

    а+в=87

    а-в=19

    Решаем систему, получаем: 2 а=106

    а=53

    в=87-а=87-53=34

    Ответ: 53 и 34