а) сумма двух чисел 96 разность 18 найдите эти числа б) сумма двух чисел 87 а разность19 найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:23
    0
    А) 57+39=96

    б) 34+53=87
  2. 11 октября, 09:35
    0
    А)

    а+в = 96

    а-в = 18

    сложим эти два уравнения

    2 а = 114

    а = 57

    подставим а во второе уравнение

    57 - в = 18

    в = 57 - 18

    в = 39

    Ответ: первое число 57, второе число 39

    б)

    а+в = 87

    а-в = 19

    сложим уравнения

    2 а = 106

    а = 53

    подставим а во второе уравнение

    53 - в = 19

    в = 53 - 19

    в = 34

    Ответ: первое число 53, второе число 34.