Сумма двух чисел 87, а разность19. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:34
    0
    Х+у=87

    Х-у=19

    Следовательно, у = 87-х и у=х-19

    87-х=х-19

    -2 х=-106

    Х=53

    У=87-53

    У=34

    Ответ: это числа 53 и 34