Площадь всей квартиры63 кв. м. Площадь первой комнаты равна 12 кв. м, площадь второй комнаты - 9 кв. м. Во сколько раз площадь квартиры больше площади двух комнат?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:35
    0
    1) 12 + 9 = 21 (кв. м) - площадь 2-х комнат

    2) 63 : 21 = 3 (р.)

    Ответ: площадь квартиры в 3 раза больше площади двух комнат
  2. 30 января, 03:31
    0
    1) 12+9=21 (кв. м.) - общая площадь двух комнат

    2) 61:21=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза