В первый день засеяли 2/9 поля а во второй в 3 раза больше. Какую часть поля осталось засеять?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:46
    0
    2/9*3=6/9 засеяли во второй день

    2/9+6/9=8/9 засеяли за два дня

    1-8/9=9/9-8/9=1/9 часть осталось засеять

    не сокращаю дроби для удобства расчета