5 яблок стоят 45 рублей сколько стоят 3 яблока?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 10:39
    0
    5 яблок - 45 рублей

    3 яблока - х рублей

    х = 45*3/5

    х = 27

    3 яблока стоят 27 рублей.
  2. 15 июля, 11:29
    0
    1) 45/5=9 руб стоит 1 яблоко

    2) 9*3=27 рублей стоят 3 яблока.