Люба купила 3 яблока 4 сока и 5 конфет на эти все она потратили 200 рублей у нее было 500 рублей если считать то что 3 яблока и 4 сока вместе стоят 130 рублей а 5 конфет и 3 яблока стоят 110 рублей сколько Стоит 3 яблока 4 сока и 5 конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:31
    0
    3 Я+4 С+5 К=200

    3 Я+4 С=130

    130+5 К=200

    5 К=70

    К=14

    5 К+3 Я=110

    70+3 Я=110

    3 Я=40

    4 С=200-40-70=90