Поезду прошедшему 4/7 пути, осталось проехать еще 153 км. Какое расстояние должен проехать поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 19:29
    0
    1) 1 - 4/7 = 7/7 - 4/7 = 3/7 это осталось 153 км

    2) 153 : 3 * 7 = 357 км должен проехать поезд всего
  2. 26 ноября, 20:52
    0
    3/7=153/х

    3 х=153*7

    3 х=1071

    Х=357 км весь путь

    Ответ: 357 км