Поезд проехавший 4/7 пути осталось проехать 153 км. Какое расстояние должен пройти поезд

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:11
    0
    7/7-4/7=3/7=153 км

    153/3=51

    51*7=357
  2. 23 октября, 12:54
    0
    1) 1-4/7=3/7 - осталось проехать

    2) 153 : 3/7=153 х 7/3=51 х 7 = 357 (км) - весь путь

    (по значению дроби нашли число: чтобы найти число по значению дроби, надо значение дроьи разделить на эту дробь)

    Ответ: поезд должен был пройти 357 км