Лодка плывет по течению реки со скоростью 6 целых 4/5 км/ч. Скорость течения реки равна 2 целых 1/4 км/ч. Найдите скорость лодки против течения

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:34
    0
    Пошаговое объяснение:

    У нас есть скорость лодки, которая идет по течению, это значит что скорость лодки состоит из двух скоростей: 1) собственная скорость лодки; 2) скорость течения;

    Нам известна скорость лодки идущий по течению и скорость течения, значит что бы узнать скорость самой лодки нужно из скорости лодки идущий по течению вычесть скорость течения.

    И для того что бы найти скорость лодки идущий против течения нам нужно из скорости лодки вычесть скорость течения
  2. 9 марта, 22:58
    0
    Собственная скорость лодки 6 4/5-2 1/4=4 11/20, против течения 4 11/20-2 5/20=2 6/20 = 2 3/10