Помогите поставить число место а что бы получилось 3) 18 - 3 х а = 3

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:05
    0
    18-3*А=3

    3*а=Х

    18-х=3

    х=15

    3*а=15

    а=15:3

    а=5

    18-3*а=3
  2. 9 марта, 19:28
    0
    при а=5. подставьте.

    18 - 3*5 = 18 - 15 = 3.