Из чашки, на 3/5 заполненной молоком, отлили 2/3 молока. Какая часть чашки осталось свободной?

2) поезду прошедшему 4/7 пути, осталось проехать ещё 153 км. Какое расстояние должен проехать поезд?

3) решите составив уровнение:

Сумма трёх последовательных чётных чисел равна 72. Найдите эти числа.

решайте любую из них

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:59
    0
    Задача 3.

    Пусть x+2-чётное число, тогда х+4 следующее чётное и х+6 следующее.

    Их сумма ровна х+х+х+2+4+6 или 72.

    3 х+12=72

    3 х=60

    х=20

    Если х=20, то х+2=22, х+4=24, х+6=26