В роще 540 осин, а рябин на 123 меньше. Сосен в ней вдвое меньне, чем осин, а елей - в 3 раза меньше, чем осин и рябин вместе. Сколько всего деревьев в роще?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:04
    0
    1. 540 - 123 = 417 (рябин)

    2. 540:2 = 270 (сосен)

    3. 540+417=657 (всего осин и рябин)

    4. 657:3=219 (елей)

    5. 540+417+270+219 = 1446

    Ответ: всего 1446 деревьев