Как решать задачу ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги в первый день они переплелись 2/7 всех книг во второй день 1/3 всех книг а в третий день остальные 40 сколько всего книг переплели учении за 3 дня

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:00
    0
    2/7+1/3=6/21+7/21=13/21, осталось переплести 8/21, что соответствует 40 книгам, тогда на 1 часть приходится 5 книг (40:8), теперь умножая 5*21=105 книг переплели за 3 дня ученики