Да обеда в магазине продали 5/7 всех привезённых фруктов, После обеда продали остальные 70 кг фруктов. Сколько килограммов фруктов продали до обеда?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:14
    0
    1) 7/7 - 5/7 = 2/7 (фр.) - 70 кг

    2) 70 : 2 = 35 (фр.) - 1/7.

    3) 35 * 5 = 175 (фр.)