Вычисли площадь прямоугольника периметр которого равен 20 м а длина одной стороны в 4 раза больше

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:04
    0
    Одна сторона - х, тогла вторая 4 х

    Р = 2 (а+b)

    20=2 (х+4 х)

    20=10 х

    х=2 м одна сторона, тогда вторая 2*4=8 м

    S=а*b=2*8=16 м²