V катера против течения реки = 14 1/5 км/ч, а V течение реки=1 4/5 км/ч. Какое S пройдёт катер, если будет плыть 2 часа по течению

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:44
    0
    14 1/5+1 4/5=16 км/час-собственная скорость катера

    16+1 4/5 = 17 4/5 км/час - скорость по течению

    17 4/5*2 = 35 3/5 км - пройдёт катер за 2 часа по течению