Решите уравнение:

а) 11 х - 0.1 = 11.01;

б) 2.27 - 2 х = 0.73;

в) 6.08 + 12 х = 30.74.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:26
    0
    а) 11 х=11,01+0,1

    11 х=11,11

    х=11,11:11

    х=1,01

    б) 2,27-2 х=0,73

    2 х=2,27-0,73

    2 х=1,54

    х=1,54:2

    х=0,77

    в) 6,08+12 х=30,74

    12 х=30,74-6,08

    12 х=24,66

    х=24,66:12

    х=2,055