Катер отправился в путь в 15 часов. Прошёл 7 км против течения и сделал

остановку на 2 часа, После этого он прошёл ещё 27 км по течению и прибыл в

пункт в 19 часов. Найдите собственную скорость катера если скорость

течения 2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:27
    0
    1) 19-15-2=2 (ч) катер плыл

    2) 7+27=34 (км) прошлыл

    3) 34:2=17 (км/ч) скорость вместе с течением

    4) 17-2=15 (км/ч) скорость катера