Катер отправился в путь в 16 часов прошел 12 км по течению и сделал остановку на 1 час после этого он ещё прошёл 30 км против течения и прибыл в пункт назначения в 19 часов. найти собственную скорость катера если скорость течения реки 2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:59
    0
    19-16=3 (ч) - занял весь путь

    3-1=2 (ч) - катер находился в движении

    30+12=42 (км) - весь путь

    42:2=21 (км/ч) - скорость катера по течению

    21-2=19 (км/ч) - собственная скорость катера