2 японца относятся к 6 корейцам, как 50 к 50 (проценты). Как относятся друг к другу 2 кореца и 5 японцев?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:00
    0
    4 японца к 12 корейцам как 100% к 100%

    Составим пропорцию по японцам:

    4 японца-100%

    5 японцев-Х%

    Х = (5*100) : 4=125%

    Составим пропорцию по корейцам:

    12 корейцев-100%

    2 корейца-Y%

    Y = (2*100) : 12=16.7%

    Ответ 2 корейца и 5 японцев относятся как 16.7% к 125%