2 испанца относятся к 6 корейцам как 50 к 50. Как относятся друг у другу 2 испанца и 5 корейцев

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:21
    0
    4 испанца относятся к 12 корейцам как 100% к 100%

    Составим пропорцию из испанцев:

    4 исп-100%

    2 исп-Х%

    Х = (2*100) : 4=50%

    Составим пропорцию из корейцев:

    12 кор-100%

    5 кор-Y%

    Y = (5*100) : 12=41.67%

    Ответ: 2 испанца к 5 корейцам относятся как 50% к 41.67%
  2. 7 сентября, 16:57
    0
    Пусть x - испанцы, y - корейцы

    2x/6y=50/50=1

    2x = 6y

    x=6y/2=3y

    Нужно найти 2x/5y - ?

    Подставляем x в отношение:

    2 * 3y / 5y = 6y/5y = 6/5

    Ответ: 6/5