Два числа относятся друг к другу как 2:5. На какое число надо разделить второе число, чтобы числа стали относиться друг к другу как 2:3?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:54
    0
    Нужно разделить второе число на 5/3,

    т. е. 5:5/3=5*3/5=3

    и отношение двух чисел станет 2:3