Решить задачу. Велосипедист за 6 часов проехал 72 км. Скорость мотоциклиста на 15 км/ч больше скорости велосипидиста. За сколько часов мотоциклист проедет 81 км?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:57
    0
    72 : 6 = 12 км/ч скорость велосипедиста

    12 + 15 = 27 км/ч скорость мотоциклиста

    81 : 27 = 3 часа

    Ответ: Мотоциклист проедет 81 км за 3 часа
  2. 7 августа, 13:37
    +1
    72:6=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    12+15=27 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    81/27=3 (ч.) - проедет мотоциклист

    Ответ: за 3 часа