Решите уравнение 2.6 х-0.75=0.9 х-35.6

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 21:02
    0
    2,6 х-0,75=0,9 х-35,6

    2,6 х-0,9 х=-35,6+0,75

    1,7 х=-34,85

    х=-34,85/1,7

    х=-20,5

    Проверим: 2,6 * (-20,5) - 0,75=0,9 * (-20,5) - 35,6

    -53,3-0,75=-18,45-35,6

    -54,05=-54,05
  2. 19 августа, 22:05
    0
    2.6 х-0.75=0.9 х-35.6

    2,6 х-0,9 х=-35,6+0,75

    1,7 х=-34,85

    х=-20,5