4) Две бригады, работая вместе, могут выполнить некоторый заказ за 6 дней. Одна из бригад может выполнить самостоятельно этот заказ за 10 дней. За сколько дней может выполнить его самостоятельно другая бригада? 5) От села легковой автомобиль доехал за 2 ч, а грузовой - за 5 ч. Какова скорость автомобиля, если скорость грузового на 48 км/ч меньше скорости легкового?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 16:06
    0
    4.

    1) 1:6 = 1/6 - производительность двух бригад вместе.

    2) 1:10 = 1/10 - производительность первой бригады.

    3) 1/6 - 1/10 = 10/60 - 6/60 = 4/60 = 1/15 - производительность второй бригады.

    4) 1 : 1/15 = 15 дней выполнит работу вторая бригада, работая самостоятельно.

    5.

    Пусть х - скорость легкового автомобиля. Тогда х-48 - скорость грузовика.

    2 х - путь, пройденный легковушкой,

    5 (х-48) - путь, пройденный грузовиком.

    Уравнение:

    2 х=5 (х-48)

    2 х=5 х - 240

    5 х-2 х=240

    3 х=240

    х=240:3

    З=80 км/ч - скорость легковушки.
  2. 8 июня, 18:44
    0
    1. 10-4=6 (дн) ответ 4 задачи

    2. 5-2=3 (ч) разница во времени

    48:3=16 (км/ч) скорость грузовой

    16+48=64 (км/ч) ответ 5 задачи