Какое наименьшее значение может принимать выражение (2 х+1) (2 х-1) - 3 у (4 х-3 у)

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:56
    0
    (2 х+1) (2 х-1) - 3 у (4 х-3 у) = 4x^2-1-12xy+9 у^2 = (2x-3y) ^2-1 > = - 1

    ответ: - 1 (минус один)