на ветках висело b яблок. подул сильный ветер, и с веток упало 4 яблока. сколько яблок осталось на ветках? составь выражение. может ли переменная b в нем принимать значение0,4,9,9 1/8? какие еще значения может принимать переменная b?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:34
    0
    b-4 - осталось на ветках

    b=0 0-4 - не может

    b=4 4-0=4 - может

    b=9 9-4=5 - может

    b=9 1/8 9 1/8-4 = 5 1/8 - не может

    b может быть равно любому целому числу больше 4