Периметр прямоугольника 36 см. сумма длин трех его сторон 25 см. чему равна площадь этого прямоугольника? Запиши пояснение для каждого действия в приведенном решении и закончи его. 1) 36-25=11 (см). 2) 36:2=19. 3) [. ][ ]-11 = 4) ? Ответ:

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 23:31
    0
    1) 36-25=11 см - длина четвертой стороны (длина)

    2) 36/2=18 см - полупериметр

    3) 18-11=7 см - ширина

    4) 11*7=77 см² - площадь

    Ответ: 77 см² площадь прямоугольника.
  2. 23 августа, 23:36
    0
    36-25=11 см длина четвертой стороны

    36:2=18 см сумма двух соседних сторон

    18-11=7 см длина третьей и 1 стороны

    7*11=77 см кв площадь