Периметр прямоугольника 36 см. Сумма длинные трёх его сторон 25 см. Чему равна площадь этого прямоугольника? Запиши пояснение для каждого действия в приведённом ришении и закончить его.

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:06
    0
    Сумма трех сторон 25 значит две стороны одинаковые: 7+7+11.

    Периметр 36=7+7+11+11

    Площадь=7*11=77 см^2
  2. 5 января, 07:31
    0
    Периметр - это сумма всех сторон: Р=2 (а+б). Чтобы найти одну сторону, нужно от периметра отнять сумму трёх его сторон, получаем, что одна сторона равна 11. Теперь подставляем в формулу: 36=2 (а+11). 36 = 2 а + 22. 2 а=14. а = 7. Площадь прямоугольника находится по формуле: S=а*б = 7*11 = 77