Периметр прямоугольника 36 кг. Сумма длин трёх его сторон 25 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

Запиши пояснение для каждого действия в приведённом решении и закончи его.

1.36-25=11 см

2.36:2=

3 ... - 11=

4 ...

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:07
    0
    36-25=11-длина 4-ой стороны прямоугольника

    36:2=18 - сумма длины и ширины прямоугольника

    18-11=7-ширина прямоугольника

    11*7=77-площадь