1.

Б. (6 5/24 + 19/24) - 6 19/23 - 5 0/23 =

В. 5,4 + (16,1708 - (6,1708 + 8,185)) =

2. Решите уравнения

а) 37 7/200 + х = 39 4/200 =

б) 14,08 - (52,3 - х) = 1,003

3.

Скорость ветра 1,78 м/с. Ласточка летит по наравлению ветра со скоростью 7,4 м/с. Сколько метров пролетит ласточка за 3 с против ветра?

4. Округлите каждое из чисел.

а) 2549,3895

б) 999,9573

до тысяч, до десятых и до тысячных

5. замените все звездочки одной и той же цифрой так, чтобы оба неравенства были верными:

0,*5 > 0,5 * и 0,*8 < 0,8*.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:46
    0
    1 Б 5 4/23

    В 7, 3858

    2 а) х=39 4/200-37 7/200=38 24/200-37 7/200=1 14/200

    Б) х=1,003+52.3-14,08=39.223