Мастер делает все работу за 3 часа, а его ученик за 6 часов. За сколько времени сделают они всю работу, если будут работать совместно?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:55
    0
    А) Мастер сделает 1/3 часть работы, а ученик 1/6 часть работы за час

    б) 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 часть работы сделают мастер и ученик вместе за час

    в) Примем всю работу за единицу, тогда:

    1:1/2=1*2/1=1*2=2 часа - за столько мастер и ученик сделают всю работу если будут работать вместе