Помогите решить без иксов в треугольнике одна сторона меньше другой на 8 сантиметров и меньше третьей на 4 сантиметра. Найди длины сторон треугольника, если его периметр54

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:54
    0
    1) 54-4-8=42 (см)

    2) 42:3=14 (см) одна сторона

    3) 14+8=22 (см) вторая сторона

    4) 14+4 = 18 (см) третья сторона