Вычислите рациональным способом:

3*5,2+7*9,3+7*10,7+3*14,8

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:26
    0
    3 * (5,2+14,8) + 7 * (9,3+10,7) = 3*20+7*20=20 (3+7) = 20*10=200
  2. 2 мая, 11:03
    0
    3*5,2+7*9,3+7*10,7+3*14,8=3 * (5.2+14.8) + 7 (9.3+10.7) = 3*20+7*20=20 * (3+7) = 20*10=200