У фермера 4 лошади и 9 коров. лошади требуется на месяц 135 кг сена а трём коровам-столько сена сколько необходимо семи лошадям. сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей?

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:53
    +2
    1) 7*135=945 (кг) - требуется на месяц трем коровам;

    2) 945*3=2835 (кг) - требуется 9-ти коровам;

    3) 4*135=540 (кг) - требуется на месяц четырем лошадям;

    4) 2835+540=3375 (кг) - расходует фермер на всех лошадей и коров.

    Ответ: 3375 кг сена расходует фермер ежемесячно.
  2. 3 марта, 07:36
    +2
    1) 135*7 = 945 (кг)

    2) 945*3=2835 (кг)

    3) 135*4=540 (кг)

    4) 2835+540=3375 (кг)

    Ответ: 3375 кг