В трех бидонах 9,6 л масла в первом бидоне 3,4 л а во втором на 0,7 л меньше.

Сколько литров масла в третем бедоне

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:25
    0
    3,4-0,7=2,7 литров во втором бидоне

    9,6 - (3,4+2,7) = 3,5 литра масла в третьем бидоне
  2. 4 октября, 22:27
    0
    3.4 - 0,7 = 2,7 л молока во вором бидоне.

    3,4 + 2,7 = 6,1 л - молока в двух бидонах вместе.

    9,6 - 6,1 = 3,5 л молока в третьем бидоне.