Периметр прямоугольника 42 см. Какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 2 раза больше его ширины?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:30
    0
    Р = 2 (а + в) = 2 а + 2 вПусть ширина в = х, тогдадлина а = 2 хПодставым в формулу периметра значения "а" и "в" и решим: 42 = 2 * 2 х + 2 х42 = 4 х + 2 х42 = 6 хх = 42/6 х = 7, т. е. в = 7 а = 2 х = 2 * 7 = 14 Ответ: а = 14; в = 7