В парке сажали деревья; 2 дня по 246 деревьев и 3 дня по 336 деревьев в день. После этого осталось посадить в 5 раз меньше того, что посадили. Сколько деревьев осталось посадить?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:46
    0
    2*246=492 деревьев за два дня

    3*336=1008 деревьев за три дня

    492+1008=1500 за 5 дней

    1500/5=300 деревьев осталось посадить
  2. 5 апреля, 07:13
    0
    246+336=582

    582/5=116,4 117