А новом парке комсомольцы 2 день дня сажали по 246 деревьев и 3 дня по 336 деревьев. После этого им осталась посадить в 5 раз меньше того, что они посадили. сколько деревьев осталось посадить комсомольцам?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:40
    0
    (246*2) + (336*3) = 492+1008=1500

    т. к. им нужно осадить в 5 раз меньше значит надо поделить сумму на 3, получается

    1500:3=500

    Ответ: Комсомольцам осталось посадить 500 деревьев