Раздели массу 1 ц 80 кг на две части ток, чтобы одна часть была в 5 раз больше, чем другая

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:46
    0
    1 ц=100 кг

    масса равна 180 кг

    180:5=36-1 часть

    180-36=144 - 2 часть
  2. 1 мая, 14:19
    0
    180 кг: 6 х (х+5 х) = 150 кг+30 кг

    150:30=5

    1 часть-150 кг

    вторая-30 кг