В новом парке комсомольцы 2 дня сажали по 246 деревьев и 3 дня по 336 деревьев. После этого им осталась посадить в 5 раз меньше того, что они посадили. сколько деревьев осталось посадить комсомольцам?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:43
    0
    246*2=492

    336*3=1008

    1008+492=1500

    1500:5=300
  2. 25 июля, 02:17
    0
    1) 2•246=492 (д) за 2 дня

    2) 3•336=1008 (д) за 3 дня

    3) 492+1008=1500 (д) во все дни

    4) 1500:5 = 300 (д)

    Ответ: 300 деревьев осталось посадить