В парке сажали деревья: 2 дня по 246 деревьев в день и 3 дня по 336 деревьев в день. После этого посадить осталось в 5 раз меньше того, что посадили. Сколько деревьев осталось посадить?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:46
    0
    Осталось посадить 300 деревьев
  2. 1 мая, 19:07
    0
    1) 2*246=492

    2) 3*336=1008

    3) 1008+492=1500

    4) 1500:5=300

    ответ: 300 деревьев осталось посадить.

    добра тебе)