В парке сажали деревья: 2 дня по 236 деревьев в день и 3 дня по 346 деревьев, после чего осталось посадить одну пятую часть всех посаженных деревьев. Сколько деревьев осталось посадить в парке?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:41
    0
    1) 236 * 2 = 472 (д.) за первые 2 дня

    2) 346 * 3 = 1038 (д.) за следующие 3 дня

    3) 472+1038=1510 (д.) за 2 и 3 дня

    4) 1510:5*1=302 (д.) ему осталось посадить

    Ответ: 302 дерева